Проект бюджета на 2015 год готовят к рассмотрению Мосгордумой

30.09.2014

Проект бюджета на 2015 год и плановый период готовится Департаментом финансов Москвы. Документ после одобрения столичным правительством будет внесен на рассмотрение Мосгордумы. Передача произойдет не позднее 15 октября.
Напомним, что до 2014 года проект Закона о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период вносился не позднее 10 сентября. Данный срок опережал время несения проекта федерального бюджета в Государственную думу. В апреле этого года Московская городская дума приняла закон, продлевающий период подготовки бюджета столицы до середины октября.
Теперь принимать столичный бюджет будет новый остав Московской городской думы. Для депутатов шестого созыва законодательного собрания города утверждение бюджетных параметров становится первостепенной задачей. По словам председателя московского парламента Алексея Шапошникова, это наиболее актуальный вопрос, который депутаты готовятся внести в повестку. Он актуален и для самих москвичей.