Пешеходный переход длиной более 100 метров открылся у метро «Славянский бульвар»

10.10.2014

Ранее в районе «Славянского бульвара» уже был переход, но он не справлялся с потоком пешеходов: станцией ежедневно пользуются больше 50 тысяч человек. Поэтому назрела необходимость в новом объекте.
Лестницы старого перехода разберут, а тоннель зальют цементно-песчаным раствором.
Кроме того, как сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы, реконструированы переходы в районе дома 34 по Кутузовскому проспекту (его длина увеличена с 68 до 80 метров), у дома номер 76 (длина увеличена с 44 до 49 метров) и у дома номер 52 (длина увеличена с 57 до 63 метров).
Руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев отметил, что до конца 2014 года в Москве введут в эксплуатацию 20 наземных и подземных переходов.