В столице увеличат штат участковых полицейских

20.10.2014

Штат работающих с горожанами полицейских будет увеличен за счет перевода сотрудников из аппарата главка.

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин сообщил, что в столичных структурах произойдет снижение сотрудников аппарата, но увеличится количество полицейских, непосредственно работающих «на земле». По его словам, именно районными полицейскими расследуется 85 процентов преступлений, совершенных в городе.

В настоящее время уже переведено в территориальные отделы 80 сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка. Кроме того, ввели 74 должности инспекторов по административному надзору и увеличили штат уголовного розыска. Подразделение УВД на Московском метрополитене также увеличено на 240 полицейских.