Промышленные зоны Москвы превратят в современные жилые кварталы

24.10.2014

Речь идёт о трёх промышленных зонах – «Тёплый стан», «Верхние котлы» и «Грайвороново», которые власти хотят превратить в современные жилые кварталы и построить здесь школы, детские сады и создать новые рабочие места. Такое решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии, которое сегодня проводил Сергей Собянин.

Во всёх трёх промзонах возведут новые жилые районы, рассчитанные на несколько тысяч человек. Помимо жилья здесь будут и все необходимые объекты социальной инфраструктуры и новые рабочие места. В «Верхних котлах» дополнительно будет построен ещё и многофункциональный общественно-деловой центр площадью в 21 тысячу квадратов.

А вот территория промзоны «Тёплый стан», расположенная между Новоясеневским проспектом и Профсоюзной улицей, свою специализацию сохранит. На этой территории планируют создать почти 2 тысячи новых рабочих мест за счёт строительства промышленно-производственных баз и объединений, стоянок для транспорта.

Проекты градостроительных планов для этих территорий уже утверждены.