Сергей Собянин открыл крупную эстакаду на севере Москвы

27.10.2014

27 октября 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе.

«Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе - от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая общей протяженностью около 3 км. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов», - пояснил градоначальник.

Помимо данной магистрали в рамках проекта по реконструкции Дмитровского шоссе со слов Мэра строятся еще два объекта «Это развязка на МКАДе, которая, я надеюсь, в следующем году также будет закончена. Ну и Росавтодор должен ликвидировать узкое горлышко, которое здесь появится после вот такой прекрасной магистрали, когда она будет закончена. Насколько я знаю, конкурс разыгран, так что надеемся, что в следующем году они этот объект также сдадут».

Длина введенной в эксплуатацию эстакады составляет 667 м, ширина - 30,5 м, по три полосы движения в обе стороны. В настоящее время уже открыты двухуровневая развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе и левоповоротная эстакада на развязке МКАД.

Всего в рамках реализации проекта по реконструкции Дмитровского шоссе планируется построить 25,7 км новых дорог, переложить 1 тыс. м газопровода, 3,5 тыс. м водопровода и других коммуникаций.