В Москве появятся автобусы, оборудованные системой спутниковой навигации

31.10.2014

До конца текущего года на дорогах столицы появятся автобусы повышенной комфортности, которые будут оснащены современной системой спутниковой навигации. Глава отдела Мосгортранса И. Щербаков рассказал о том, что изначально новые ТС выйдут на маршруты в центральной части города. Спустя определенное время автобусы появятся и в других районах столицы.

Транспортные средства Mercedes Conecto рассчитаны на 94 пассажира, в салоне предусмотрено 26 сидячих мест.

Новые автобусы оснащены системой климат-контроля, видеокамерами, информационными табло. Благодаря наличию современного двигателя, соответствующего стандарту Евро-5, транспортные средства будут выделять минимум вредных веществ в атмосферу.

Для людей с особыми потребностями предусмотрены откидные пандусы, а также специальные крепления для инвалидных кресел.