Власти Москвы хотят обновить Тверскую улицу

31.10.2014

Столичные власти решили разработать концепцию развития главной торговой улицы Москвы – Тверской. В итоге её посещаемость не должна быть ниже Нью-Йоркской Fifth Avenue либо лондонской Oxford Street, считают чиновники.

Сегодня половину зданий на Тверской арендуют финансовые учреждения, вторую половину - компании, которые не способны обеспечить поток посетителей и не наполняют городской бюджет. Поэтому здесь должны разместиться магазины, кафе, рестораны – заведения, которые действительно нужны москвичам. По его словам, к концу текущего года департамент создаст концепцию развития для Тверской и Никольской улиц.

Власти Москвы готовы экономически стимулировать развитие более приоритетных для города направлений, благодаря которым Тверскую будут посещать всё больше москвичей и туристов, пояснил Немерюк.