Госдума РФ отклонила законопроект об отмене платы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей.

12.11.2014
doc69kq3dnpjkl18fdyxari_800_480.jpg

Депутаты Госдумы отклонили законопроект об отмене платной эвакуации машин.

Госдума отказалась отменять плату за эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

Ранее депутаты фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий обязанность автовладельца оплачивать эвакуацию своей неправильно припаркованной машины. После того, как московские автолюбители стали выражать недовольство действующим порядком эвакуации, в Думу разными фракциями были внесены сразу несколько законопроектов по этой теме.

Первый заместитель главы конституционного комитета, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков («Единая Россия») сказал, что авторы данного законопроекта (ЛДПР) не обозначили, где взять деньги на эвакуацию автомобилей, и расходы, в случае его принятия, будут нести региональные власти.

В свою очередь, член комитета Владимир Поневежский («Единая Россия») пояснил, что его фракция не поддерживает принятие данного законопроекта, поскольку авторы не представили его финансово-экономическое обоснование.