Фестиваль «Дни Арктики» пройдет в Москве с 20 по 22 ноября.

19.11.2014
doc66brftq39iq1e39v212t_800_480.jpg

В рамках «арктического» фестиваля будут организованы научная конференция, кинопоказы и выставки фотографий.

Фестиваль «Дни Арктики» откроется в столице 20 ноября. В рамках мероприятия запланированы научная конференция, кинофестиваль и фотовыставки. Об этом сообщил во вторник, 18 ноября, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

По словам главы министерства, свое участие в фестивале подтвердили свыше 600 делегатов, также ожидается приезд большой группы ученых.

На научной конференции «Открытая Арктика» в Центральном доме ученых РАН, организованной в рамках фестиваля, будут обсуждаться проблемы комплексного изучения, устойчивого развития и сохранения природы арктического региона. Конференция завершится 21 ноября.

На выставке «Арктика» в Мультимедиа-арт музее, также организованной в рамках фестиваля, будут представлены свыше 80 работ фотохудожников. На снимках показаны красота уникальной арктической природы и животного мира, прошлое и настоящее приполярного региона, героический труд его исследователей. Кроме этого, доступная для всех горожан фотоэкспозиция откроется и в пешеходной зоне Гоголевского бульвара.

На третьем Международном фестивале неигрового кино «Арктика», который будет проходить в Центральном доме ученых с 20 по 22 ноября, можно будет увидеть более сотни документальных фильмов. Все желающие смогут абсолютно бесплатно посетить смотр после регистрации в интернете.