Встреча специалистов нотариальной конторы с населением

19.11.2014

20 ноября 2014 года с 11-00 до 13-00 час. в управе Тверского района по адресу : г. Москва, Чаянова ул., д.11/2, каб.№204 состоится встреча высококвалифицированных специалистов нотариальной конторы, для оказания юридической помощи несовершеннолетним и другим малозащищенным слоям общества на благотворительной основе.

Институт частного нотариата является незаменимым образующим элементом системы правоохранительных органов. Мы несем на своих плечах тяжелый груз, защищая законные интересы как физических, так и юридических лиц. В области защиты интересов физических лиц высшей целью является защита прав несовершеннолетних, как особо уязвимой категории нашего современного общества.

Двадцатое ноября является Всемирным днем ребенка, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала ввести всем странам, Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Российская Федерация празднует Международный день защиты детей первого июня. Но несмотря на это, являясь участниками глобального мирового сообщества, в этот хороший, полезный и торжественный день для всего мирового сообщества чувствуем необходимость внести частицу в сложную задачу по защите прав детей.