Сергей Шойгу предложил построить китайскую военную клинику в Москве

19.11.2014
Shoygu-300x240.jpg

Российский министр обороны Сергей Шойгу во время своего визита в Китай побывал в главном госпитале Народно-освободительной армии Китая. Вероятно, наш министр был настолько впечатлён, что предложил китайцам открыть в Пекине российскую военную клинику, а в Москве, соответственно, китайскую.

Министр отметил, что России очень интересен опыт китайских коллег в сфере военной медицины, а потому наше ведомство заинтересовано в более тесном сотрудничестве. Именно поэтому российские военные и обратились к китайским с такой весьма необычной и даже странной инициативой.

Также Шойгу отметил, что пока что в России нет традиционной китайской медицины, но он очень надеется, что вскоре она всё же появится. В своей частной беседе с руководителями военного госпиталя в Пекине Сергей Шойгу предложил создать на территории Москвы совместный российско-китайский госпиталь. Это решение активно поддержал и Гао Чанцинь, заместитель главы Главного госпиталя Народно-освободительной армии Китая, который отметил, что было бы очень неплохо открыть в Москве поликлинику китайской медицины.