Об успехах в области энергоэффективности Москвы рассказал Сергей Собянин на форуме ENES-2014.

20.11.2014

Выступая на пленарном заседании Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014, Мэр Москвы подчеркнул уникальность темы энергоэффективности, так как в ней заинтересованы все: и власть, и производители теплоэнергии, и потребители.

По его словам, в Москве уже много делается для энергоэффективности. Так, после объединения Мосэнерго и генерирующих мощностей города в течение четырёх — пяти лет будет проводиться политика серьёзного сдерживания тарифов, а это приведёт к сокращению потребления.

За три года на 40 процентов была увеличена освещённость города, при этом затраты практически не выросли, поскольку была проведена огромная реконструкция как внутриквартального освещения, так и уличного.

Перед началом форума Сергей Собянин вместе с Министром энергетики России Александром Новаком осмотрел стенд Правительства Москвы, который представил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский.

Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению — ENES проходит уже третий раз. Он продлится с 20 по 22 ноября, в рамках деловой программы пройдет более 30 мероприятий: дискуссии, заседания экспертов, совещания специалистов, круглые столы и мастер-классы.

Для участия в форуме зарегистрировались около семи тысяч человек и более 100 российских и зарубежных компаний.