Домашних питомцев теперь можно записать на вакцинацию от бешенства не выходя из дома.

20.11.2014

В течение месяца с помощью проекта «Активный гражданин» жители, живущие в Центральном административном округе, смогут записать своего питомца на вакцинацию от бешенства в ветеринарные лечебницы, либо вызвать специалиста на дом.

Заявка на вакцинацию животного оформляется после прохождения соответствующего опроса на сайте или в приложении проекта, указания ФИО и контактных данных. Также нужно будет уточнить, какое животное необходимо вакцинировать. После этого с пользователем свяжется ветеринарный врач, чтобы договориться о месте и времени проведения процедуры.

В России вакцинация от бешенства является обязательной. Действие препарата обеспечивает животное иммунитетом в течение года. В Москве сделать прививку можно бесплатно во всех государственных ветеринарных клиниках, а также на прививочных пунктах. Подробная информация о них размещена на сайте Комитета Ветеринарии города Москвы. В прошлом году на территории столицы было зарегистрировано 15 случаев бешенства, в этом - 5.