Власти Москвы рекомендуют не паниковать из-за состояния воздуха в столице

21.11.2014

Загрязнение атмосферного воздуха в Москве не несет угрозы для здоровья горожан, поддаваться панике не стоит, заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский журналистам в пятницу.

По его словам, в часы пик он рекомендовал ограничить пребывание вблизи автомагистралей, а автомобилистов призвал отказаться от поездок на личном транспорте в таких погодных условиях.

Антон Кульбачевский добавил, что, по данным департамента здравоохранения с 19 ноября, когда ухудшилось состояние атмосферного воздуха, не было обращений в "скорую помощь", связанных с состоянием воздуха.

В Московской области происходило сжигание порубочных остатков, образовавшихся в рамках борьбы с короедом.

Напомним, что с 19 ноября Росгидромет объявил о первой стадии неблагоприятных метеоусловий, когда под воздействием антициклона плохо происходит рассеивание воздуха, нет осадков и штиль. Он рассказал, что традиционно ноябрь и декабрь - месяцы, когда в Москву приходят неблагоприятные зимние антициклоны.