Противогололедные реагенты абсолютно безвредны для человека.

24.11.2014

Столичные дороги этой зимой будут обрабатывать реагентами, так как об этом сообщил заместитель руководителя московского Департамента ЖКХ Владимир Ефимов.

Номенклатура реагентиов не менялась с 2011 года. Результаты экологической экспертизы показали, что эти противогололедные реагенты абсолютно безвредны для человека.

Номенклатура реагентов, которыми коммунальщики будут обрабатывать столичные дороги этой зимой, не менялась с 2011 года, так как она успешно прошла экспертизу. Об этом сообщил замруководителя московского Департамента ЖКХ Владимир Ефимов.

Также начальник столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов сообщил, что все противогололедные реагенты, которые будут использованы в городе этой зимой, прошли экологическую экспертизу. Результаты исследований свидетельствуют о том, что они абсолютно безвредны для человека, потому что реагенты на 60% состоят из мраморной крошки, которую часто путают с солью.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, городские коммунальные службы, энергетики и дорожники полностью готовы к предстоящей зиме. Предстоящей зимой к работе в особо снежные дни может быть привлечено до 18,5 тысячи единиц снегоуборочной техники. Мощность снегоплавильных пунктов составит 550 тысяч кубометров в сутки.