Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы призывает горожан быть бдительными.

25.11.2014

В последнее время в городе участились случаи, когда жителям предлагают взять в их квартирах водопроводную воду на анализ. Такие предложения распространяются путем расклеивания по подъездам объявлений, телефонных звонков от коммерческих компаний или просто визита в квартиру без предварительного предупреждения. Мошенники убеждают жителей в очень плохом качестве водопроводной воды и сразу же настаивают на покупке различных фильтров, которые могут спасти ситуацию.

В некоторых случаях обманщики представляются сотрудниками "Мосводоканала". Специалисты предприятия не проводят отбор проб воды в квартирах жителей.

Если вам предложили установить подобный фильтр, представившись сотрудником "Мосводоканала", незамедлительно обращайтесь в полицию. В мэрии заявляют, на сайте "Мосводоканала" работает электронный сервис "Качество воды в районах Москвы". Информация там обновляется еженедельно на основании результатов анализов качества воды.