Первоклассники получат в подарок книги от Сергея Собянина

28.11.2014

В рамках проекта «Активный гражданин» каждую неделю выносятся важные для народа вопросы, отвечая на которые, москвичи могут влиять на принимаемые властями решения. За каждый пройденный опрос пользователь получает определенное количество баллов, которые потом можно потратить на различные услуги.

«По традиции все первоклассники столицы получают в подарок книгу от мэра Москвы. Каждый год она включает в себя различные литературные произведения: сказки, стихотворения, рассказы детских писателей и другие жанры», – разъясняют организаторы опроса.

В сентябре 2014 года столичные первоклассники получили в подарок от градоначальника сборник «Поэты о Москве».

На выбор предлагается пять вариантов книг: «сборник сказок», «сборник рассказов детских писателей», «сборник произведений детских писателей для внеклассного чтения в рамках школьной программы» и «детскую энциклопедию». По традиции, каждый респондент может предложить и свой вариант.