Участники нового опроса на портале «Активный гражданин» решат появление 26 новых парка в столице.

09.12.2014

Принять участие в опросе могут жители 23 столичных районов — тех, где планируется открыть парки. Среди них — Хамовники, Бескудниковский, Академический, Алексеевский, Соколиная гора, Новогиреево и другие. Каждый участник должен в своем профиле заполнить графу «адрес».

По результатам голосования префектуры разработают для каждого из парков проекты. Затем их обсудят депутаты муниципальных собраний соответствующих районов. Если проекты будут ими поддержаны, то парки по ним создадут уже в 2015 году. В новых местах отдыха посадят деревья, проложат дорожки и тропинки, установят детские площадки, скамейки и урны, проведут освещение.