Сергей Собянин: финансирование городских клиник в следующем году с учетом бюджетных денег возрастет.

11.12.2014
D5VdGJpGrFU.jpg

Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства, уточняющее состав правления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии в пятницу.

"Состав правления скорректирован в связи с кадровыми изменениями в органах власти и организациях Москвы", - пояснили в мэрии.

Мало закупить современные аппараты, важно обучить врачей, чтобы они могли на них работать, и достойно платить за эти операции", - сказал мэр.

Сергей Собянин также отметил, что городскому ФОМС необходимо использовать все резервы для того, чтобы "справедливым образом отрегулировать тарифы и обеспечить достойное финансирование" больниц. При этом в целом финансирование городских клиник в следующем году с учетом бюджетных денег возрастет.