Никаких решений о платном въезде не принималось - Собянин

12.12.2014
doc69nrjaxv3ye18867k22m_800_480.jpg

Мэр столицы Сергей Собянин развеял слухи вокруг платного въезда в Москву.

По слова градоначальника, правительство выбрало иную стратегию улучшения дорожной ситуации в городе. «Мы сейчас работаем над развитием общественного транспорта, над расширением зоны платной парковки. Это основные решения для того, чтобы улучшить движение на дорогах. Кстати, ежегодно вводим 80 километров дорог, эстакад, мостов, развязок. Будем поддерживать этот темп и в ближайшие годы», - пояснил мэр.

«Конечно. Это журналистские утки, не более того. Да, данная тема давным-давно обсуждается. Многие столицы и крупные города ввели платный въезд. Но в Москве на уровне правительства города мы ни разу всерьез эту тему не обсуждали. Правительство столицы не принимало решения о платном въезде. Я считаю, что это очень сложная тема. Особенно когда с экономикой действительно есть определенная турбулентность, есть замедление роста, в том числе и роста доходов граждан. Вряд ли целесообразно принимать такое решение», - ответил Сергей Собянин прямо на многих волнующий вопрос.

Ранее в СМИ сообщалось, что за право въехать в столицу придется платить с 2015 года, а МКАД и ТТК сделают платными уже с апреля. Инициативу сделать платным въезд в Москву прокомментировал пресс-секретарь президента РФ. Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает об этом и подобные предложения не должны согласовываться с администрацией президента.