Сергей Собянин осмотрел результаты работ по капитальному ремонту Сайкинского путепровода

19.12.2014
Сергей Собянин.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил недавно реконструированный Сайкинский путепровод. Это одно из десятков сооружений, приведенных в порядок в текущем году.

Длина Сайкинского путепровода 400 с лишним метров, он состоит из собственно путепровода над Третьим транспортным кольцом и Малым кольцом МЖД и эстакад со стороны улиц Сайкина и Велозаводской. Построен путепровод в 1956 году. Под эстакадой со стороны улицы Сайкина организован гараж для коммунальной техники, которая может понадобиться при проведении регламентных или аварийных работ на объектах Гормоста.

- Данный путепровод реконструирован, здесь заменены все конструкции, он стал безопасным, будет служить лет 30 еще городу без ремонта, также созданы необходимые условия для пешеходов, отметил градоначальник. - В подэстакадном пространстве создаются вот такие бытовые городки, гаражные места для эксплуатирующих организаций.

Мэр осмотрел технику, выстеленную в подэстакадном гараже: две тоннелемоечные машины, одна пескоструйная, автобус с пунктом питания для рабочих, трудящихся далеко от базы, техническая лаборатория в микроавтобусе, несколько уборочных тракторов.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что практически вся техника, стоящая на вооружении Гормоста, - отечественного производства. Одно из немногих исключений - 130-тронный автокран.

- Мы кратно увеличили объемы строительства дорог, транспортных развязок, но не менее важно поддерживать в актуальном состоянии то, что было сделано 40-50 лет назад, - отметил Сергей Собянин. - Поэтому была принята программа реконструкции, восстановления мостов, путепроводов, пешеходных переходов.