Владимир Дудочкин сменил Алексея Шапошникова на посту главы Совета муниципальных образований

26.12.2014

Владимир Дудочкин избран председателем Совета муниципальных образований Москвы. До этого Владимир Дудочкин был мэром городского округа Троицк.

"Меня избрали из состава президиума, - рассказал он журналистам. - Все задачи передо мной поставлены. Главное - глубже смотреть на те работы, которые выполняются для жителей в районах Москвы".

Городской округ Троицк Владимир Дудочкин возглавлял с 2011 года, за хорошую работу награжден знаком губернатора Московской области "За полезное", почетными грамотами губернатора Московской области и министерства строительства Московской области.

До выборов в сентябре текущего года во главе Совета муниципальных образований столицы стоял Алексей Шапошников. Но 14 сентября 2014-го года его избрали сначала депутатом Мосгордумы, а потом и ее спикером.

Совет муниципальных образований столицы учрежден в 2003 году с целью координации действий органов местного самоуправления.