В ходе опроса на портале «Активный гражданин» жители столицы определили и основные виды благоустройства будущих зон отдыха.

14.01.2015

Москвичи–участники проекта электронных референдумов «Активный гражданин» поддержали идею создания новых народных парков в городе.

Более 86% горожан одобрили обустройство 25 зон отдыха в шаговой доступности от жилых кварталов.

Идея создания народных парков получила наибольшую поддержку москвичей в районах Бескудниково, Восточное Дегунино, Соколиная Гора, Очаково-Матвеевское, Марьино, Ломоносовский, Строгино и Лианозово. За новые зоны отдыха на их территории высказались более 91% участников референдума.

Около 50% опрошенных готовы лично принять участие в создании народных парков. В частности, горожане хотят помочь с посадкой деревьев и кустарников, с оформлением клумб.

В ходе голосования москвичи также определили основные виды благоустройства будущих народных парков. Обустройство детских площадок поддержали 22% участников онлайн-референдума. Еще 21% респондентов высказались в пользу дополнительного озеленения парков.