К 2018 году в столице планируют уста овить порядка 6,5 тысяч точек Wi-Fi соединения.

14.01.2015

Такое расширение планируется проводить за счёт операторов и закончить его должны к Чемпионату мира по футболу, то есть, к 2018 году. До этого времени в столице планируют установить порядка 6,5 тысяч точек Wi-Fi соединения.

Решается вопрос кто именно будет заниматься реализацией этого проекта и финансировать его, но городские власти деньги из бюджета выделять не собираются и рассчитывают реализовать этот амбициозный проект за счёт самих операторов.

В конце декабря вдоль Покровки была запущена зона бесплатного интернета, обслуживанием которой занимается компания «Ростелеком» совместно с ДИТ. Город сможет обеспечить операторам доступ к различным объектам своей коммуникации, включая и осветительные столбы, которые необходимы операторам для строительства Wi-Fi-сети, а уж саму сеть операторы будут строить за свой счёт.