Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста Василия Ланового.

19.01.2015
D5VdGJpGrFU.jpg

В поздравлении градоначальник отметил огромный вклад актера в развитие отечественной культуры.

«Всенародно любимый актер и выдающийся мастер художественного слова, Вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры», - говорится в поздравительной телеграмме Собянина.

Градоначальник также подчеркнул, что благородные киногерои Ланового стали кумирами сразу для нескольких поколений зрителей.

«Ваша богатая творческая биография наполнена блистательными сценическими и экранными работами. Ваши благородные киногерои стали настоящими кумирами для нескольких поколений зрителей. Каждый спектакль с Вашим участием в Театре имени Евгения Вахтангова дарит публике незабываемую радость встречи с искусством высочайшего уровня», - отметил мэр столицы.

Василий Семенович Лановой - советский, российский актер театра и кино, мастер художественного слова, лауреат Ленинской премии (1980), народный артист СССР (1985).