Программа «Доброе дело» стартует в столице

20.01.2015

Как сообщили в департаменте природопользования, в городе планируется создать систему сбора и утилизации гаджетов.

В 2015 году на всю Москву распространится также программа "Доброе дело", в рамках которой москвичи могут отдать ненужную технику пенсионерам, инвалидам или многодетным семьям.

В природоохранном ведомстве пояснили, что столичные власти планируют разработать "экологическую, ресурсосберегающую систему сбора и утилизации электронной и компьютерной техники". В 2015 году будут проанализированы возможности ее создания.

Член Общественного совета при департаменте природопользования и депутат Госдумы Максим Шингаркин считает, что в городе должны появиться специальные пункты приема старых гаджетов, возможно, рядом с магазинами электроники и компьютерной техники.