Открытие технополиса «Москва» в столице

21.01.2015

Экскурсии запланированы по территории четырех высокотехнологичных компаний – резидентов инновационной площадки.

Экскурсия в технополис состоится в рамках госпрограммы Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)», которая помогает московским выпускникам узнать о существующих профессиях, востребованных на рынке инженерных специальностей, а также получить представление о том, как выглядят высокотехнологичные производства изнутри.

Старшеклассники смогут побывать в центре инжиниринга и промышленного дизайна «Хакпейс», где им расскажут, как работать на 3D принтерах, лазерных и фрезерных станках и покажут, как создаются первые прототипы.

Технополис «Москва» был создан в 2012 году на территории бывшего автозавода «Москвич». Технополис должен стать площадкой для размещения производства российских инновационных проектов и для международных компаний, осуществляющих трансфер технологий считают его создатели.