Единый стандарт отдыха для столичных детей определится с помощью приложения «Активный гражданин»

21.01.2015

В Москве появится стандарт детского отдыха, в проекте участвовало более 7 тысяч горожан, большинство из них – родители детей школьного возраста. Они представили более 5 тысяч предложений по отдыху в детских оздоровительных лагерях. Во время обсуждения были выработаны условия, которые необходимо включить в стандарт.

В проекте "Активный гражданин" голосование пройдет в несколько этапов. Первый блок вопросов носит название "Инфраструктура детского лагеря". В него вошли площадки для утренней гимнастики, волейбола, баскетбола, тенниса, спортивно-развлекательные городки для детей, комплекс гимнастических снарядов для занятий спортом.

По итогам проекта будет сформирован новый московский стандарт детского отдыха, который станет обязательным для всех детских оздоровительных лагерей, сотрудничающих с правительством Москвы.