Собянин открыл современное производство натуральных соков в "Очаково"

23.01.2015
При запуске новой линии по производству натуральных соков на Очаковском пивобезалкогольном комбинате присутствовал Сергей Собянин. «Все знают, что Москва является финансовым центром. Здесь расположена масса учреждений, организаций, но мало кто знает, что город является одним из крупнейших, центров пищевой и перерабатывающей промышленности. Продукция Москвы поставляется практически во все регионы России и десятки зарубежных стран. Одним из таких крупнейших предприятий является „Очаково“», — отметил Мэр Москвы. Запуск этой линии свидетельствует о привлекательности Москвы для размещения новых производств и вносит свой вклад в решение задачи импортозамещения. «Сегодня запускается линия по производству отечественных соков. Я надеюсь, что московские предприниматели используют возможность в той нише, которая появляется на рынке, на российских рынках, на зарубежных рынках», — подчеркнул Мэр. Основа идеологии компании «Очаково» —это натуральные, полезные напитки без консервантов и искусственных добавок, производимые на экологически чистом сырье. Московское предприятие «Очаково» рассчитано на ежегодный выпуск 750 миллионов литров пива, 200 миллионов литров слабоалкогольных коктейлей, 154 миллиона литров безалкогольных напитков, 150 миллионов литров натурального кваса, 17 миллионов литров крепких алкогольных напитков и вина. На предприятии работают 779 человек. С 2015 года московский завод «Очаково» приступает к выпуску новой продукции — 100-процентных натуральных соков. Линия по их производству является первой и единственной в Москве, построенной российской компанией без участия иностранного капитала. Оборудование закуплено у итальянской компании CFT и обеспечивает полный цикл автоматизированного производства.