День интронизации Патриарха Русской православной церкви.

02.02.2015
mb_1305791185.jpg

Глава российского Правительства пожелал патриарху духовных сил и успехов в просветительской деятельности.

«На современном этапе невозможно переоценить значимость церкви для народа, его нравственного обогащения, сохранения мира и согласия», – цитирует пресс-служба правительства премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с шестой годовщиной интронизации.

Глава Кабинета министров подчеркнул, что церковь несет важную социальную миссию, реализует масштабные проекты, направленные на сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций нашей страны.

Ранее с шестой годовщиной интронизации патриарха Кирилла поздравили мэр Москвы Сергей Собянин президент РФ Владимир Путин.

Митрополит Кирилл был избран местоблюстителем патриаршего престола на экстренном заседании Священного Синода Русской православной после кончины патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго – в начале декабря 2008 года. Поместный Собор РПЦ 27 января 2009 года избрал митрополита Кирилла 16-м патриархом Московским и всея Руси.