Голосование за сохранение терминала аэроэкспресса на Белорусском вокзале

10.02.2015

1342827276_14.jpg

По результатам электронного референдума "Активный гражданин", 55% москвичей считают Белорусский вокзал наиболее удобной точкой отправления аэроэкспресса.

В голосовании приняли участие более 262 тысяч жителей города. Москвичам предлагалось выбрать, с какого вокзала было бы удобнее добираться до международного аэропорта «Шереметьево» - Белорусского или Савеловского. Большинство участников опроса отдали свой голос за терминал аэроэкспресса на Белорусском вокзале, откуда скоростной поезд отправляется в настоящее время.

В августе 2009 года терминал аэроэкспресса был перенесен на Белорусский вокзал.

Результаты голосования в «Активном гражданине» будут представлены на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области при Министерстве транспорта РФ.

Информация об опросе

Вопрос голосования

Скоростные электрички «Аэроэкспресс» ежедневно отправляются в аэропорт Шереметьево с Белорусского вокзала. Из центра столицы до воздушной гавани поезд довозит пассажиров за 35 минут. Сейчас рассматриваются различные варианты развития перевозок между городом и аэропортом. Один из них предусматривает перенос терминала аэроэкспресса с Белорусского на Савеловский вокзал. Именно оттуда поезда ходили в аэропорт до 2009 года. А лично вам с какого вокзала будет удобнее добираться до Шереметьево?

Количество участников опроса

262 468 человек

Распределение голосов

· С Белорусского вокзала - 143 980 чел. (54,86%)