Инспектор напомнит правила пожарной безопасности

16.02.2015
SL372641.JPG

На днях инспектор 1 РОНД Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Татаринов рассказала работникам ГБУ ТЦСО «Хамовники» о количестве пожаров с начала текущего года на территории района.
Дмитрий обратила внимание граждан, что причиной пожара часто становятся неисправные или эксплуатируемые не правильно электробытовые приборы. Называемые в народе удлинители «переноски», предназначенные для временного использования, часто используются гражданами постоянно. Электропровод удлинителя прокладывается под ковром или половым покрытием, что мешает своевременно обнаружить признаки его неисправности. Так же, удлинитель прокладывается в месте его возможного механического повреждения, например, в щели между дверью и косяком. Провод со временем перетирается дверью и короткое замыкание неизбежно. Перегрузка электросети, включенными одновременно в тройник мощными потребителями, тоже частая причина пожаров в жилье.

Анна Писковец

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве