Собянин отменил строительство супермаркета «Пятёрочка» в Восточном Дегунине

26.02.2015
doc6ha9dgqtp4y2c6asdyp_800_480.jpg

На заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) был рассмотрен вопрос о целесообразности строительства магазина «Пятёрочка» в Керамическом проезде возле железнодорожной платформы Бескудниково (район Восточное Дегунино, САО).

Такое решение мэр города принял из-за возражений местных жителей и депутатов городской думы.

Были одобрены проекты развития ряда перспективных городских территорий, а именно: проект планировки II очереди строительства линии трамвая от станции метро «Пражская» в район Бирюлёво Западное и решение о предоставлении свободных земельных участков для строительства III и IV главных путей на Курском направлении (участок Москва Пассажирская — Люблино) и V и VI главных путей на Казанском направлении (участок Выхино — Люберцы) Московской железной дороги.

Также на заседании ГЗК принято решение об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства многофункционального комплекса по адресу: 11-й проезд Марьиной Рощи, Шереметьевская улица (развитие территории существующего торгового центра «Капитолий»).

По итогам на заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы были приняты решения о выдаче ГПЗУ на строительство недвижимости.