Полицейские задержали липового парковщика

02.03.2015

detail_picture_691016_53479504.jpg

В воскресенье 1 марта участковые уполномоченные полиции задержали 31-летнего москвича, который обманным путем завладел деньгами автолюбителя.

- Около 14.00 часов на площади Тверской заставы он подошел к водителю автомашины марки "Нисан», представился сотрудником службы платной парковки, не являясь таковым, и попросил заплатить за парковку автомобиля денежную сумму в размере 1 200 рублей, - пояснил руководитель пресс-службы УВД по ЦАО Роман Михайлов. – Получив деньги, он исчез.

Автолюбитель сообщил об инциденте в полицию.

- В тот же день, в 16.30 сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве.

Дознаватель отдела полиции по Тверскому району возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Меру пресечения для подозреваемого избрана в виде подписки о невыезде.