Посвящается Великой Отечественной войне

03.03.2015
IMG_0586.JPG

На днях инспектор 2 РОНД Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Роман Балыбердин провел занятие с учениками ГБОУ СОШ № 123.

Сначала сотрудник МЧС России поинтересовался, что знают дети о пожаре, из-за чего он может произойти, чем опасен и как нужно вести себя в подобных ситуациях. Затем Роман рассказал основные правила соблюдения пожарной безопасности. И напомнил ребятам, что в этом году наша страна отмечает юбилейную дату – 70 лет Великой Отечественной войне, в рамках которой на территории Центрального административного округа запланировано ряд мероприятий.

Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

Анна Писковец

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве