«Активные граждане» дали названия 23 новым зонам отдыха

03.03.2015
парк.jpg

Участники портала «Активный гражданин» помогли дать названия 23-м новым зонам отдыха, которые были построены благодаря проекту «Народный парк». Необычность его заключается в том, что все парки и скверы строятся в шаговой доступности от жилых домов. При участии горожан были выбраны не только местоположение, но и решали как обустроить и чем озеленить зоны отдыха.

Благодаря столичным жителям на Арбате появится «Тихий уголок», за который проголосовали 33,53%, в Мещанском районе выбрали имя парку «парк на Банном» – 43,57%, в Хамовниках жители решили, что «Лукоморье» – 36,71% самое подходящее название, в Пресненском районе «Причальный» – 33,15%.

В рамках московского проекта «Народный парк» с 2013 года построено более 100 новых зон отдыха. Еще около 50 планируется открыть. При создании учитываются все пожелания горожан.