Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами — Собянин

04.03.2015
doc6hkeay5eius1hj9k5dyn_800_480.jpg

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новые учебные учреждения в Новой Москве. Они построены в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город парк» поселения Московский. Жилые дома еще не достроены, но детский сад и школа уже ждут «новосёлов».

— Детский сад и школа построены в районе, который ещё не заселён. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского, – пояснил Сергей Собянин.

Новые учебные учреждения помогут решить вопрос с дефицитом в 10% в близлежащих школах.

— Школа построена на славу: много открытого пространства, классы оснащены современными технологиями, — рассказывает учитель информатики Николай Иртуганов. — Интерактивные доски, планшеты, микроскопы и другая техника заинтересует школьников и сподвигнет их лучше учиться.

Новая школа сможет принять 600 учащихся.

Школа оснащена современными техническими средствами. Кроме классов в школе имеются спальни для групп продленного дня, залы для хореографии, спорта. Модернизированная библиотека, школьный стадион, а также медицинский блок.

Также, в школе есть компьютерная техника, телевизоры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, звуковое и световое оборудование.

Кроме этого, в районе Московский построили и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников.

В нем будет уделяться большое внимание разностороннему развитию малышей. Дети смогут заниматься в музыкальном и спортивном залах, посещать бассейн и компьютерный класс.

Более того, школа и детский сад рассчитаны на ребят с ограниченными возможностями.