Библиотеки Тверского района объявили о литературном конкурсе

04.03.2015
библиот.jpg

В библиотеках Тверского района совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского и их партнером - телекоммуникационным оператором ОАО «МТС» стартует литературный конкурс, посвященный 150-летию известного английского писателя Редьяра Киплинга.

Участникам требуется написать собственную сказку «Кошка, которая гуляла сама по себе», опираясь на версию автора.

Принять участие могут все желающие от 6 до 17 лет. Конкурсные работы будут приниматься до 10 марта. Поэты и писатели, а также лучшие методисты московских библиотек выберут победителей.

Самые интересные работы будут опубликованы на онлайн-площадках благотворительного проекта «Поколение Маугли», где и будет разыгран главный приз – билеты на музыкальный спектакль «Поколение Маугли», показы которого состоятся 28 и 29 марта.

– Творческая лаборатория проекта «Поколение Маугли» пополнилась еще одним увлекательным конкурсом, который мы проводим вместе с московскими библиотеками. Участие в литературном конкурсе – это не только увлекательное состязание для талантливых и креативных ребят, но и возможность помочь своим сверстникам, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Каждая работа станет вкладом в общую копилку средств на лечение онкобольных детей и поможет спасти еще одну детскую жизнь, сообщила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.