«Зарядье» начнут строить в мае 2015 года

04.03.2015

Стала известна дата начала строительства парка «Зарядье».

В мае этого года начнется монтаж капитальных объектов парка, паркинга и филармонии. На данный момент строителями ведутся работы демонтажа фундамента гостиницы «Россия».

Парк должен будет открыться для москвичей и гостей столицы в 2017 году. В этот год будет юбилейная дата г. Москва – 850 лет. Его строительство является приоритетным для города, поэтому всеми силами постараются закончить работы в срок, не смотря на экономические сложности.

Напомним, 20 января 2012 года было решено на месте гостиницы «Россия» построить парк. В конкурсе на разработку концепции победил интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro.

По проекту в «Зарядье» перед жителями должны предстать 4 типа российского пейзажа: лес (березовая роща и сосновый бор), степь, тундру и луга.

Кроме этого, в парке будет смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиапавильон «Заповедное посольство», «Ледяная пещера», выставочный комплекс, кафе и рестораны, магазин сувениров.

Также построят филармонию по проекту Ясухиса Тойота, у которого уже на счету 90 залов Филармонии по всему миру.