Более 400 столичных зданий поддержат «Час Земли»

04.03.2015
час.jpg

28 марта в Москве пройдет, ставшая уже традиционной, международная природоохранная акция «Час Земли». Как рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, ровно на один час отключится внешняя подсветка более 400 зданий и памятников.

- Это будут объекты, которые и раньше принимали участие в данной акции, в том числе московские высотки, - уточнил Кульбачевский, отметив, что перед тем как в столице погаснет свет, от Красной площади до памятника Юрию Долгорукому на Тверском бульваре, скорее всего, пройдет велопробег.

В прошлом году к акции «Час Земли» присоединились как раз 400 зданий столицы, среди которых Исторический музей, ГУМ, храм Василия Блаженного, Белый дом, храм Христа Спасителя и многие другие. Не исключено, что этим мартом количество участников заметно увеличится. Всего за один час без электроэнергии Москва в 2014 году сэкономила более полутора миллиона рублей

Поддержать акцию, призывающую бережно и ответственно относиться к природе, может любой человек. Все, что для этого нужно, – просто на один час выключить свет и электроприборы.