140 лет МГПСС

06.03.2015
SL372652.JPG

В этом году московской городской поисково-спасательной станции исполняется 140 лет. В рамках этой даты запланировано и проводится мероприятия. К примеру, в школе № 30 прошёл открытый урок по правилам пожарной безопасности в быту и в общеобразовательном учреждении. Урок проводил 1 РОНД Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Татаринов.

Дмитрий рассказал ребятам о трудностях и опасностях трудовых буднях пожарных. Подробно поговорил с ребятами о различных видах пожарных автомобилей, о принципе действия огнетушителя, за какое время пожарный должен выехать на вызов, о героических поступках пожарных во время тушения и много других интересных фактов. И конечно же об истории и развитии московской городской поисково-спасательной станции.

Особое внимание инспектор уделил правилам поведения при пожаре, а так же тому, что видов пожаров бывает много и каждый раз необходимо действовать соответственно обстоятельствам.

Анна Писковец

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве