Мэр Москвы Собянин поздравил молодых мам с наступающим 8 марта

06.03.2015
1362702301_423235_67.jpg
Сергей Собянин посетил перинатальный центр городской клинической больницы № 70, где поздравил москвичек с наступающим праздником 8 Марта.

"Перинатальный центр 70-й больницы, в котором мы находимся, — один из примеров того, как на базе устаревших корпусов и устаревшего оборудования была создана клиника, позволяющая оказывать самую современную медицинскую помощь в комфортных условиях. Врачи здесь могут оказывать помощь детям, которые рождаются не только с низким,но и с экстремально низким весом», — добавил Мэр Москвы.

В структуру этого центра входят женская консультация, акушерский стационар, педиатрический стационар и консультативно-диагностическое отделение (КДО). При необходимости помощь беременным женщинам и детям оказывают врачи других отделений ГКБ № 70.
Все подразделения перинатального центра оснащены современным медицинским оборудованием. В том числе имеется специальный реанимобиль (всего в Москве их три) для транспортировки детей с экстремально низким весом. Внутри реанимобиля - аппаратура для реанимации, интенсивной терапии и мониторинга жизненно важных функций новорождённых.