Возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции

06.03.2015

В четверг, 5 марта дознаватель отдела полиции по Тверскому району возбудил уголовное дело за организацию незаконной миграции.

- Незаконное поселение мигрантов на съемной квартире в доме 10 на 3-ем Самотечном переулке выявил участковый уполномоченный полиции, в ходе планового обхода жилого сектора, - пояснил руководитель пресс-службы УВД по ЦАО Роман Михайлов. – Он выяснил, что всех нелегалов там поселила уроженка Узбекистана, при этом она знала об отсутствии у них разрешения на временное проживание и разрешение на работу на территории РФ.

Женщина обеспечила их быт и все необходимые условия для пребывания и проживания, предоставила им помещение оборудованное мебелью, продуктами питания, бытовыми приборами.

- Ее действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 1, статьи 322 УК РФ, - добавил Роман Михайлов.

Меру пресечения для подозреваемой избрали в виде подписки о невыезде.