В столице можно будет бесплатно вызвать «мужа на час»

10.03.2015

Власти Москвы представят жителям Красносельского района новую социальную услугу «Муж на час».

Семьи с доходом ниже 18 тысяч рублей на человека смогут вызвать специалиста по мелкому бытовому ремонту совершенно бесплатно. Семьи с большим доходом также смогут воспользоваться данной услугой, но при условии оплаты. В любом случае, цена на вызов мастера через сервис столичных властей будет значительно ниже рыночной.

Новая услуга появится уже в этом году. В ее перечень будут включены такие работы, как ремонт смесителя, сборка мебели, установка люстр, карнизов, лапочек.

В настоящее время, в столице работает десятки частных компаний «Муж на час».

Отметим, что в перечне государственных услуг есть помощь в работе по дому (мытье посуды, приготовление еды, глажка белья и т.д.). Тарифы составляют около 300 рублей в час. Кроме этого, департамент предлагает социально-правовые услуги (например, помощь в оформлении документов), социально-медицинские услуги (например, «содействие в обеспечении ухода с учетом состояния здоровья»). Для льготных категорий, в том числе одиноких пенсионеров, ряд услуг бесплатны.