Сыщики задержали карманника

11.03.2015

Во вторник, 10 марта в 19:00 в полицию обратилась учащаяся РГГУ с заявлением о краже.

- Девушка пояснила, что полчаса назад в помещении кафе, расположенном на Новослободской неизвестный тайно похитил из кармана ее куртки, висящей на вешалке, деньги в размере 2 300 рублей, - пояснил руководитель пресс-службы УВД по ЦАО Роман Михайлов. – через несколько минут, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Похищенные деньги изъяли.

Им оказался 47-летний приезжий из Подмосковья, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Дознаватель отдела полиции по Тверскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Меру пресечения для подозреваемого избрали в виде подписки о не выезде.