Власти Москвы компенсируют школам рост цен на учебники

11.03.2015

книги.jpg

Власти Москвы пообещали, что в случае повышения цен на учебники, из городского бюджета будут дополнительно выделяться деньги школам.

Издательство «Просвещение» планируют повышение цен на второй квартал 2015 года. Как они поясняют, что это мера вынужденная. В связи с экономической ситуацией в стране ожидается подорожание полиграфических услуг на 70-80%.

Учебники печатаются на высококачественной бумаге, экологически чистой бумаге. И замена на более дешевые и низкокачественные материалы категорически отвергается.

Также в издательстве отметили, что госзаказчикам будут делать дополнительные скидки, отсрочки в платежах.

Родителям беспокоиться не стоить, расходы на учебники будут полностью покрыты городским финансированием.

Отметим, что закупкой учебников занимается Департамент образования. Получая заявки от школ, он заказывает у издательства нужные книги. Более 1 миллиарда рублей предусмотрено городским бюджетом на закупку учебников.