Реконструкция Тверской заставы заморожена из-за экономической ситуации

12.03.2015

Реконструкция площади Тверской заставы у Белорусского вокзала замораживается из-за сложной экономической ситуации.

На данный момент власти Москвы ведут переговоры с потенциальными инвесторами и пока не могут приступить к работе.

Как сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, инвестор, который собирался реализовать данный проект пока не готов подписать соглашение. На время переговоров работы пришлось прекратить. В случае отказа этого инвестора, город начнет искать нового.

Также Андрей Бочкарев отметил, что частные инвестиции будут привлечены только при строительстве паркинга, дорожные же работы будут проводиться за счет городского бюджета.

Напомним, реконструкция площади перед Белорусским вокзалом началась в 2007 году. В 2011 году проект заморозили на 2 года.

Планируется отремонтировать Тверской путепровод, а также построить транспортную развязку и создать подземный паркинг на 1130 мест.