На Тверской площади установят фотолабиринт в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

13.03.2015

С 10 по 19 апреля в столице пройдет фестиваль «Пасхальный дар». В Тверском районе он пройдет на Тверской площади. Там установят уникальный арт-объект – фотолабиринт, площадью 1 тысяча квадратных метров. Старая Москва, запечатленная на фото, станет главным оформлением фестиваля. Основной темой фестиваля в этом году станет история меценатства и благотворительности, традиций празднования праздника Пасхи.

В рамках фестиваля, с 10 по 12 апреля, пройдут благотворительные акции, аукционы, историко-просветительские проекты, в ресторанах и кафе будет представлено постное меню.

Во время пасхальной недели, с 13 по 19 апреля, на улицах города установят торговые ряды и мастерские, а также пройдут концерты, художественные выставки и реконструкции быта дореволюционной России. В фотолабиринте люди смогут проследить, как в старой Москве проходила торговля, строили дома. Увидеть как выглядели рестораны. Также на фото, выставленных на отдельных стеллажах, будут изображены столичные меценаты той эпохи.

Кроме этого, на фестивале можно будет побывать в вагоне первого класса поезда 1910 г., сделать фото в ретро стиле.

Средства, собранные с благотворительных акций и аукционов, будут направлены в детские фонды.