На фестивале «Московская весна» пройдет реконструированный матч между «Спартаком» и «Динамо»

13.03.2015

С 1 по 11 мая на 17 площадках Москвы пройдет фестиваль «Московская весна». Большинство событий будет посвящено празднованию 70-летия Победы.

Тверской район представлен несколькими площадками. Все они разделены тематически. На Тверской площади можно будет посетить мастер-классы по изготовлению весенних букетов, послушать лекции сотрудников «Аптекарского огорода». Дети с удовольствием проведут время, играю в бадминтон, сквош, настольный теннис.

На площади Революции можно будет увидеть концерт группы Therr Maitz, увидеть театральное представление «Пожарная дюжина» и уличный цирк, а также поучаствовать в шоу мыльных пузырей.

В камергерском переулке пройдут творческие мастер-классы по моделированию из бумаги, картона, деревянных деталей, послушать мини-леции об истории моды, а также попробовать создать самому аксессуары разных эпох. Более того пройдут уроки театрального мастерства и театральные мини постановки, в которых примут участие студенческие театральные коллективы.

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет исторический футбольный матч 1945 года между командами «Спартака» и «Динамо». Через 70 лет на поле встретятся потомки футболистов, игравших в этом матче.