В школах Тверского района пройдут уроки, посвященные юбилею Победы

16.03.2015

Урок, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в школах Тверского района.

Занятия пройдут в свободной форме. Если в старших классах проведут классический урок истории, то в начальных классах он состоится в игровой форме.

Министерство образование еще в 2014 году запланировала данный урок и подготовила рекомендации для школ. Образовательные учреждения должны активно сотрудничать с музеями библиотеками, совместно с ними проводить различные тематические выставки и экспозиции. Кроме этого, предлагается на уроках организовывать встречи с ветеранами.

Эти уроки помогут развить в современных школьниках важнейшие качества личности: гражданскую позицию, нравственность, чувства долга и личной ответственности за порученное дело.